De segunda a sexta de 08:00 às 14:00          Rua Ten. Antonio João Ribeiro, 570 , Centro          (67) 3451-1245

Legislatura 2021-2024

Presidente

Carlos Rodrigo de Almeida

Partido: DEM

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

 

 


Vice-presidente

Manoel Faustino da Silva Neto

Partido: DEM

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

 

 


1º secretário

Diego Henrique de Campos

Partido: PSDB

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

 

 


2º secretário

Regiane da Silva Pecini Araújo

Partido: DEM

01/01/2021 – 31/12/2024

 

 


Adriano Martins dos Santos

Mandatos:
01/01/2013 – 31/12/2016 Presidência: 01/01/2013 – 31/12/2014

01/01/2017 – 31/12/2020

01/01/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.adriano@camaraitapora.ms.gov.br


Agnaldo Galvão da Silva

Partido: PSDB

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

 

 

 


Gladstone Rafael da Silva

Partido: PTB

Mandatos: 30/11/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.gladstone@camaraitapora.ms.gov.br

 

 


José Odair dos Santos

Partido: PSDB

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.cascatinha@camaraitapora.ms.gov.br

 

 


Juarez da Silva Barreto

Partido: PSDB

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.juarez@camaraitapora.ms.gov.br

 

 


Lindomar de Freitas

Partido: PSDB

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.lindomar@camaraitapora.ms.gov.br

 

 


Vanilton de Melo Galdino

Partido: PSD

Mandatos: 01/01/2021 – 31/12/2024

E-mail: ver.galdino@camaraitapora.ms.gov.br

Acessibilidade